Сказки о животных

Каждый родитель мечтает, чтобы их ребёнок вырос идеальным человеком: трудолюбивым, послушным, заботливым. Ведь если не завидовать, не делать зла, чтобы потом не испытывать угрызений совести за скверные поступки, быть дружелюбным, то можно сохранить здоровье и себе, и окружающим людям. А это уже немаловажная составляющая простого человеческого счастья.

В современном обществе воспитание практически переложено на семью. Но родители чрезвычайно загружены житейскими проблемами, полагая, что детей, как и прежде, должна воспитывать школа. Такой парадокс привёл к тому, что детей воспитывает теперь либо улица, либо Интернет, а каковы бывают последствия такого воспитания мы, к сожалению, иногда узнаём из шокирующих трагических теленовостей.

Поэтому крайне необходимо обратить на наших детей внимание. Причём воспитание должно быть ненавязчивым – через обсуждение добрых книг, хороших фильмов, в процессе какой-то полезной деятельности или проведения совместного развивающего досуга.

Хорошей почвой для развития и воспитания является просмотр диафильмов, которыми уже переполнен Интернет. Это хоть и чтение, но оно неутомительное, так как каждый слайд содержит 1-2 предложения. А если читать по очереди, то этот процесс вообще доставит только удовольствия и от ярких слайдов, и от интересного содержания.

Сказки о животных учат детей ценить жизнь живых обитателей нашей планеты. А за любовью к животным придёт и любовь к людям.

Под ссылками расположены добрые слайд-фильмы о животных, сделанные из диафильмов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...